トップページ > 講座スケジュール> 認定講師講座 


ameba blog



 
★:本部講師講座
◎:認定講師講座
 

★【大阪】
 詳細

★【東京】
 


 


★【大阪】
 詳細

◎【京都】
  2月26日(日)
 詳細

◎【愛知】
   3月5日(日)
 詳細

◎【栃木】
   3月7日(火)
 詳細

◎【大阪】
   3月8日(水)
 詳細

◎【兵庫】
   3月28日(火)
 詳細
 


★【大阪】
 詳細

★【東京】
 詳細

◎【愛知】
  2月26日(日)
 詳細

◎【東京】
  3月5日(日)
 詳細

◎【兵庫】
  3月6日(月)
 詳細

◎【大阪】
  3月18日(土)
 詳細

◎【愛知】
  3月18日(土)
 詳細

◎【兵庫】
  4月2日(日)
 詳細
 


★【大阪】
 詳細

★【東京】  
 詳細

◎【奈良】
  3月19&20日(日月)    
 詳細

◎【東京】
  4月3&4日(月火)    
 詳細
 


 *全3回*
★【大阪】第1回
12月17&18日(土日)
★【大阪】第2回
1月21&22日(土日)
★【大阪】第3回
2月18&19日(土日)
 詳細

★【東京】第1回
1月14&15日(土日)
★【東京】第2回
2月11&12日(土日)
★【東京】第3回
1日目:2月4日(土)&3月12日(日)
2日目:2月5日(日)
 詳細
 

認定講師講座を受講される方へ

認定講師講座に関するお申し込み・キャンセル・お問い合わせは直接各担当講師宛にご連絡ください。
当サイトのお問い合わせからのご連絡はご遠慮いただきますよう、お願いいたします。
 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー1級講座
担当講師  :高野紀子日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :1日目:2017年4月3日(月) 10:00~18:00(9:45~受付開始) 
      2日目:2017年4月4日(火) 10:00~18:00(9:45~受付開始)
          (2日間14時間の受講になります。)
開催場所 : ワールドカラービル3階 (東京都千代田区神田神保町1-46-5)


 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座
担当講師 :有村幸子(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年4月2日(日) 9:45~16:45(9:30~受付開始)     
開催場所 :兵庫県民会館 901(神戸市中央区下山手通4-16-3)
  

 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座

担当講師 :今井 陽子日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年3月28日(火)  10:00~12:00(9:45~受付開始)    
開催場所 :パレ武庫川プルミエール5集会所(尼崎市西昆陽3丁目17ー1)
    
 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー1級講座
担当講師  :種村智子日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :1日目:2017年3月19日(日) 10:00~18:00(9:45~受付開始) 
      2日目:2017年3月20日(月・祝日) 10:00~18:00(9:45~受付開始)
          (2日間14時間の受講になります。)
開催場所 :奈良
(場所、お申し込みは追ってお知らせします。)

 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座
担当講師 :野田 朱音日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年3月18日(土) 10:00~17:00(9:45~受付開始)    
開催場所 :大曾根・ナゴヤドーム前矢田近くのレンタルスペース
     (名古屋市東区矢田5丁目1ー3)

  
  

 
 スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座
担当講師 :今井 陽子日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年3月18日(土) 10:00~17:00(9:45~受付開始)    
開催場所 :日本スポーツ栄養コンディショニング協会本部
      (大阪市淀川区塚本2-14-17 日生ロイヤル塚本705号室)
  
   
     
 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座
担当講師 :有村幸子(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年3月8日(水) 10:30~12:00(10:15~受付開始)    
開催場所 :大阪市立旭区民センター集会室3 (大阪市旭区中宮1-11-14)
  

 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座
担当講師 :鎌倉 千明日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年3月7日(火) 14:15~15:45(14:00~受付開始)     
開催場所 :レンタルスペースHAT(栃木県宇都宮市大通り3-5-17HATビル)  
  

 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座
担当講師 :文屋 啓範(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年3月6日(月) 10:00~18:00(9:45~受付開始)     
開催場所 :兵庫県民会館12階1203号室(兵庫県神戸市中央区下山手通4-16-3)
 

 
 スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座
担当講師 :野田 朱音日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年3月5日(日) 10:00~12:00(9:45~受付開始)    
開催場所 :レンタルスペースノリタケ3F(愛知県名古屋市中村区則武2-8-13)
  
   

 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座
担当講師  :高野紀子日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年3月5日(日) 10:00~17:00(9:45~受付開始)  
開催場所 : ワールドカラービル3階 (東京都千代田区神田神保町1-46-5)


 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座

担当講師 :原田とも恵日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年2月26日(日) 10:00~12:00(9:45~受付開始)      
開催場所 :京都府木津川市東部交流会館2階 カルチャールーム②(京都府木津川市木津宮ノ堀149番地)
       
 
 スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座
担当講師 :野田 朱音日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年2月26日(日) 10:00~17:00(9:45~受付開始)    
開催場所 :レンタルスペースノリタケ3F(愛知県名古屋市中村区則武2-8-13)
  
   

 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー
無料説明会・日常編講座

担当講師 :
有村幸子(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年2月21日(火) 13:30~15:00(13:15~受付開始)<日常編講座
                  15:15~16:15(15:00~受付開始)<無料説明会>
終了いたしました。 
開催場所 :大阪市西区民センター(大阪府大阪市西区北堀江4-2-7
  

 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座

担当講師 :種村智子(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年2月18日(土) 18:00~20:00(17:45~受付開始)  
終了いたしました。 
開催場所 :グッドラック(奈良県天理市指柳町361-5 西村商事ビル1階 グッドラック)
  

 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座

担当講師  :高野紀子日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年2月18日(土) 17:00~19:00(16:45~受付開始) 
終了いたしました。 
開催場所 : ワールドカラービル3階 (東京都千代田区神田神保町1-46-5)


 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー
無料説明会・日常編講座

担当講師 :
有村幸子(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年2月12日(日) 13:30~14:30(13:15~受付開始)<無料説明会>
                  14:45~16:15(14:30~受付開始)<日常編講座> 
終了いたしました。 
開催場所 :兵庫県民会館兵庫県神戸市中央区下山手通4-16-3)
  

 
 スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座
担当講師 :鎌倉 千明日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年2月11日(土) 9:30~11:30(9:15~受付開始) 
終了いたしました。    
開催場所 :HATcafe(栃木県宇都宮市大通り3-5-17 HATビル)
  
   

 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座

担当講師 :今井 陽子日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年2月8日(水)  10:00~12:00(9:45~受付開始)  
終了いたしました。   
開催場所 :パレ武庫川プルミエール5集会所(尼崎市西昆陽3丁目17ー1)
    
 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座

担当講師  :高野紀子日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年2月8日(水) 10:00~12:00(9:45~受付開始)  
終了いたしました。 
開催場所 : ワールドカラービル3階 (東京都千代田区神田神保町1-46-5)


 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座

担当講師 :櫻井亮(さくらいりょう)日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年2月7日(火) 10:00~17:00(9:45~受付開始) 
終了いたしました。 
開催場所 :STAGE ZERO

 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座

担当講師 :種村智子(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年2月5日(日) 10:00~17:00(9:45~受付開始) 
終了いたしました。  
開催場所 :グッドラック(奈良県天理市指柳町361-5 西村商事ビル1階 グッドラック)
  
 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座

担当講師 :
有村幸子(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年1月29日(日) 10:30~17:30(10:15~受付開始) 
終了いたしました。    
開催場所 :旭区民センター 集会室3(大阪市旭区中宮1-11-14)
  

 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座

担当講師  :高野紀子日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年1月28日(土)  10:00~17:00(9:45~受付開始) 
終了いたしました。
開催場所 :東京
(場所等の詳細はお申込みいただいた方にご連絡させていただきます。)

 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座

担当講師 :種村智子(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年1月22日(日)   10:00~17:00(9:45~受付開始)
終了いたしました。    
開催場所 :日本スポーツ栄養コンディショニング協会本部
      (大阪市淀川区塚本2-14-17 日生ロイヤル塚本705号室)
 

 
 スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座

担当講師 :野田 朱音日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年1月21日(土) 10:00~12:00(9:45~受付開始) 
終了いたしました。   
開催場所 :レンタルスペースノリタケ3F(愛知県名古屋市中村区則武2-8-13)
  
   
 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座

担当講師 :今井 陽子日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年01月21日(土)  15:00~17:00(14:45~受付開始)    
終了いたしました。
開催場所 :パレ武庫川プルミエール5集会所(尼崎市西昆陽3丁目17ー1)
    
 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座

担当講師 :奥窪 佳津子日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年01月17日(火) 10:30~12:30(10:15~受付開始)   
終了いたしました。 
開催場所 :シェアCafe Maaru(マール)本店(広島市西区庚午南2-12-1 2階)
  
   

 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座

担当講師 :種村智子(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年1月14日(土) 10:00~17:00(9:45~受付開始) 
終了いたしました。 
開催場所 :グッドラック(奈良県天理市指柳町361-5 西村商事ビル2階)
 

 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座

担当講師 :武田 香織日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2016年12月21日(水) 10:00~12:00(9:45~受付開始)  
終了いたしました。  
開催場所 :マツヤマンスペース (愛媛県松山市千船町5丁目3-17 JA松山市市駅前ビル3F)
  
   

 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座

担当講師 :原田とも恵日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2016年12月18日(日) 10:00~12:00(9:45~受付開始)    
終了いたしました。  
開催場所 :木津川市東部交流会館2F カルチャールーム2 (京都府木津川市木津宮ノ堀149番地)
  
   

 
  スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座

担当講師 :野田 朱音日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2016年12月17日(土) 10:00~11:30(9:45~受付開始)  
終了いたしました。    
開催場所 :レンタルスペースノリタケ3F(愛知県名古屋市中村区則武2-8-13)
  
   

 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座

担当講師 :今井 陽子日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2016年12月10日(土) 13:00~14:30(12:45~受付開始)  
終了いたしました。  
開催場所 :パレ武庫川プルミエール5集会所(尼崎市西昆陽3丁目17ー1)
    

 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座

担当講師 :今井 陽子日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2016年12月06日(火) 14:00~15:30(13:45~受付開始)  
終了いたしました。   

開催場所 :パレ武庫川プルミエール5集会所(尼崎市西昆陽3丁目17ー1)
   

 
  スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座

担当講師 :林八栄子(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2016年11月30日(水) 10:00~12:00(9:45~受付開始)  
終了いたしました。  
開催場所 :SOHO南船場ビル会議室803号室(大阪市中央区南船場4-10-5)
    
 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座

担当講師 :
有村幸子(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2016年11月28日(月) 13:30~15:30(13:15~受付開始) 
終了いたしました。    
開催場所 :生駒市コミュニティセンター 205会議室(奈良県生駒市元町1丁目6番12号)
  

 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座

担当講師  :高野紀子日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2016年11月23(水)9:30~11:30(9:15~受付開始) 
終了いたしました。  
開催場所 : ちよだプラットフォームスクエア(東京都千代田区神田錦町3‐21)


 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座

担当講師 :
種村智子(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2016年11月22日(火) 18:00~19:30(17:45~受付開始) 
終了いたしました。     
開催場所 :グッドラック(奈良県天理市指柳町361-5 西村商事ビル1階 グッドラック)
   (お申し込みは追ってお知らせします。)

 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座

担当講師 :種村智子(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2016年11月6日(日) 10:00~18:00(9:45~受付開始) 
終了いたしました。    
開催場所 :グッドラック(奈良県天理市指柳町361-5 西村商事ビル1階 グッドラック)
   (お申し込みは追ってお知らせします。)

 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座

担当講師 :河内瑠璃(こうちるり)日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2016年10月29(土) 10:00~17:00(9:45~受付開始)  
終了いたしました。 
開催場所 :神保町駅から徒歩約3分   (詳細は追ってお知らせします。)


 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座

担当講師 :
有村幸子(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2016年10月27日(木) 10:00~12:00(9:45~受付開始) 
終了いたしました。    
開催場所 :大阪市立旭区民センター集会室2 (大阪市旭区中宮1-11-14)
  

 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座

担当講師 :河内瑠璃(こうちるり)日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2016年10月22(土) 13:30~15:00(13:15~受付開始) 
終了いたしました。 
開催場所 :池袋駅徒歩約3分   (詳細は追ってお知らせします。)


 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座

担当講師 :櫻井亮(さくらいりょう)日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2016年10月22(土) 13:00~19:00(12:45~受付開始) 
終了いたしました。 
開催場所 :HELSTA(浜松市中区佐藤1丁目8-8 ダイワエレクトロニクス3階)
     (詳細・お申し込み等は追ってお知らせします。)


 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座

担当講師 :
種村智子(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2016年10月16日(日) 9:30~16:30(9:15~受付開始) 
終了いたしました。    
開催場所 :やまと会議室(奈良市登大路町36番地)


 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座

担当講師 :武田香織(たけだかおり)日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2016年10月16日(日) 9:45~16:45(9:30~受付開始) 
終了いたしました。

開催場所 : 高松テルサ・305会議室(香川県高松市屋島西町2366-1)


 
  スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座

担当講師 :林八栄子(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2016年10月15日(土) 10:00~12:00(9:45~受付開始)  
終了いたしました。   
開催場所 :生野区民センター 107号室(大阪市生野区勝山北3-13-30)
    
 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座

担当講師 :
種村智子(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2016年10月9日(日) 10:00~12:00(9:45~受付開始)  
終了いたしました。   
開催場所 :Woman´s future center(奈良市三条本町3-9アモーレビル1階)


 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座

担当講師 :高野紀子日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2016年9月24(土)14:30~16:30(14:15~受付開始) 
終了いたしました。 
開催場所 :NYS会議室神保町(東京都千代田区神田神保町1-46-5 ワールドカラービル3階)


 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座

担当講師 :河内瑠璃(こうちるり)日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2016年9月4(日)10:30~12:30(10:15~受付開始)  
     終了いたしました。
開催場所 :
広島市南区   (詳細は追ってお知らせします。)


 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座

担当講師 :武田香織(たけだかおり)日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2016年7月28日(木) 10:00~17:00(9:45~受付開始) 
     終了いたしました。
開催場所 :
香川県三豊市文化会館・マリンウェーブ(マルチメディア研修室1)


 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー入門講座

担当講師 :河内瑠璃(こうちるり)日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2016年7月23(土)14:30~16:30(14:15~受付開始)
     終了いたしました。
  

開催場所 :ライフスタイル表参道
(渋谷区神宮前4-26-5神宮前426ビル3階)
明治神宮前駅から徒歩3分・表参道駅から徒歩3分


 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座

担当講師 :
種村智子(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2016年6月19日(日) 10:00~17:00(9:45~受付開始)  
     終了いたしました。
開催場所 :
西村商事ビル1F グッドラック(奈良県天理市指柳町361-5)


 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座

担当講師 :
種村智子(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2016年6月5日(日) 10:00~17:00(9:45~受付開始)
     終了いたしました。
開催場所 :
西村商事ビル1F グッドラック(奈良県天理市指柳町361-5)


 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座

担当講師 :櫻井亮
開催日時 :2016年6月2日(日) 9:00~16:00(8:45~受付開始)
     終了いたしました。
開催場所 :
STAGE ZERO(静岡県浜松市東区原島町420-1)

     (詳細は決定次第お知らせします。)



 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座

担当講師 :
黒木真知子(イー・ライフ・サポート)
開催日時 :2016年4月30日(土)  9:30~16:30(9:15~受付開始)
     終了いたしました。
開催場所 :
兵庫県民会館(神戸市中央区下山手通4丁目16-3)
定    員 :  15名


 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー入門講座

担当講師 :
種村智子(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2016年4月17日(日) 10:00~12:00(9:45~受付開始)
     終了いたしました。
開催場所 :
Women's Future Center(奈良県奈良市三条本町3-9)