トップページ > 講座スケジュール> 認定講師講座 


ameba blog



 
★:本部講師講座
◎:認定講師講座
 


◎【愛知】
  8月19日(土)
 詳細

★【北海道】
  8月20日(日
 詳細

◎【福岡】
  8月26日(土)
 詳細
 


★【大阪】
 詳細

◎【愛知】
  8月19日(土)
 詳細

★【北海道】
  8月20日(日)
 詳細

◎【福岡】
  8月26日(土)
 詳細

◎【大阪】
  8月28日(月)
 詳細

◎【大阪】
  8月29日(火)
 詳細

◎【大阪】
  9月9日(土)
 詳細


◎【兵庫】
  9月14日(木)
 詳細

◎【兵庫】
  9月20日(水)
 詳細

◎【大阪】
  9月28日(木)
 詳細

◎【兵庫】
  10月3日(火)
 詳細

 



★【大阪】
 詳細

★【東京】
 詳細

◎【大阪】
   8月26日(土)
 
詳細

◎【大阪】
  8月27日(日)
 詳細

◎【大阪】
   9月2日(土)
 
詳細

★【北海道】
  9月10日(日)
 詳細

◎【福岡】
   9月10日(日)
 
詳細

◎【大阪】
  9月16日(土)
 詳細


◎【大阪】
   9月17日(日)
 
詳細

◎【福岡】
   9月23日(土)
 
詳細

★【北海道】
  9月24日(日)
 詳細

◎【大阪】
  10月5日(木)
 詳細

◎【大阪】
   10月10日(火)
 
詳細

◎【大阪】
   10月22日(日)
 
詳細

◎【大阪】
   11月4日(土)
 
詳細
 


★【大阪】
 詳細

★【東京】  
 詳細

◎【奈良】
  3月19&20日(日月)    
 詳細

◎【東京】
  4月3&4日(月火)    
 詳細

◎【大阪】
  5月6&7日(土日)    
 詳細

◎【兵庫】
  5月10&15日(水月)    
 詳細

◎【東京】
  6月3&4日(土日)    
 詳細

◎【大阪】
  6月15&17日(木土)    
 詳細

◎【大阪】
  6月19&20日(月火)    
 詳細

★【福岡】
  6月3日&4日(土日)
 詳細

◎【大阪】
  8月1&3日(火木)    
 詳細

◎【大阪】
  8月26&27日(土日)    
 詳細

★【北海道】
  10月14日&15日(土日)
 詳細
 


 *全3回*
★【大阪】
  5月13日(土)&14日(日)&6月25日(日)
 詳細

★【東京】
  7月15日(土)&16日(日)
 詳細

★【福岡】
  8月5日(土)&6日(日)&9月3日(日)
 詳細

★【北海道】
  12月9日(土)&10日(日)&2月11日(日)
 詳細

★【大阪】
  12月16日(土)&17日(日)&1月14日(日)
 詳細
 

認定講師講座を受講される方へ

認定講師講座に関するお申し込み・キャンセル・お問い合わせは直接各担当講師宛にご連絡ください。
当サイトのお問い合わせからのご連絡はご遠慮いただきますよう、お願いいたします。
 
  スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座

担当講師 :今井陽子日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年11月4日(土) 10:00~17:00(9:45~受付開始) 
開催場所 :協会事務局本部内(日生ロイヤル塚本705号 大阪市淀川区塚本2ー14ー17)

 
  スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座

担当講師 :喜多みのり日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年10月22日(日) 10:00~17:00(9:45~受付開始) 
開催場所 :大阪市内

 
  スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座

担当講師 :今井陽子日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年10月10日(火) 10:00~17:00(9:45~受付開始) 
開催場所 :ホームサロンANTIQUE ROSE内 (兵庫県尼崎市西昆陽1丁目 )

 
  スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座
担当講師 :有村幸子(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年10月5日(木) 9:00~16:00(8:45~受付開始)     
開催場所 :大阪市内(北部)(詳細はお申し込み後に、ご案内いたします。

 
  スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座
担当講師 :今井陽子日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年10月3日(火) 13:00~15:00(12:45~受付開始) 
開催場所 :ホームサロンANTIQUE ROSE内 (兵庫県尼崎市西昆陽1丁目 )

 
  スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座
担当講師 :有村幸子(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年9月28日(木) 10:00~12:00(9:45~受付開始)    
開催場所 :大阪市内(北部)(詳細はお申し込み後に、ご案内いたします。

 
  スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座

担当講師 :奥窪佳津子日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年9月23日(土)   10:00~17:00(9:45~受付開始)
開催場所 :エイムアテイン博多駅前(博多口)貸会議室6B
     (福岡市博多区博多駅前3-25-24八百治ビル6階)

 
  スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座
担当講師 :今井陽子日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年9月20日(水) 10:00~12:00(9:45~受付開始) 
開催場所 :ホームサロンANTIQUE ROSE内 (兵庫県尼崎市西昆陽1丁目 )

 
   スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2講座
    担当講師 
 :
今井 陽子日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年9月17日(日) 10:00~17:00(9:45~受付開始) 
開催場所 :協会事務局本部内(日生ロイヤル塚本705号 大阪市淀川区塚本2ー14ー17)
  

 
  スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座
担当講師 :有村幸子(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年9月16日(土) 9:00~16:00(8:45~受付開始)     
開催場所 :大阪市内(北部)(詳細はお申し込み後に、ご案内いたします。


 
  スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座
担当講師 :今井陽子日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年9月14日(木) 10:00~12:00(9:45~受付開始) 
開催場所 :ホームサロンANTIQUE ROSE内 (兵庫県尼崎市西昆陽1丁目 )

 
  スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座

担当講師 :奥窪佳津子日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年9月10日(日)   10:00~17:00(9:45~受付開始)
開催場所 :エイムアテイン博多駅前(博多口)貸会議室6B
     (福岡市博多区博多駅前3-25-24八百治ビル6階)

 
  スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座
担当講師 :有村幸子(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年9月9日(土) 13:00~14:30(12:45~受付開始)    
開催場所 :大阪市内(北部)(詳細はお申し込み後に、ご案内いたします。

 
  スポーツ栄養コンディショニングアドバイ ザー2級講座
  担当講師 :喜多 みのり日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
  開催日時 :2017年9月2日(土) 10:00~17:00(9:45~受付開始)     
  開催場所 :大阪市内(詳細はお申込み頂いた方へご連絡いたします。

 
     スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座
担当講師 :原田とも恵(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年8月29日(火) 17:15~18:45(17:00~受付開始) 
開催場所 :JGREEN堺 クラブハウス 会議室大( 堺市堺区築港八幡町145番地 )

 
 スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座
担当講師 :原田とも恵(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年8月28日(月) 15:15~16:45(15:00~受付開始) 
開催場所 :JGREEN堺( 堺市堺区築港八幡町145番地 )

 
  スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座
担当講師 :有村幸子(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年8月27日(日) 9:00~16:00(8:45~受付開始)     
開催場所 :大阪市内(北部)(詳細はお申し込み後に、ご案内いたします。

 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー1級講座
担当講師 
 :
今井 陽子日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :
1日目:
2017年8月26日(土) 9:00~17:00(8:45~受付開始) 
    2日目:2017年8月27日(日) 9:00~17:00(8:45~受付開始)
          (2日間14時間の受講になります。)
      認定試験:
後日調整
開催場所 :協会事務局本部内(日生ロイヤル塚本705号 大阪市淀川区塚本2ー14ー17)
  

 
   スポーツ栄養コンディショニングアドバイ ザー2級講座
  担当講師 :喜多 みのり日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
  開催日時 :2017年8月26日(土) 10:00~17:00(9:45~受付開始)     
  開催場所 :大阪市内(詳細はお申込み頂いた方へご連絡いたします。

 
   スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー
日常編講座
 担当講師 :奥窪佳津子日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
 開催日時 :2017年8月26日(土)  11:10~12:40(10:55~受付開始)
 開催場所 :エイムアテイン博多駅前(博多口)貸会議室6B
     (福岡市博多区博多駅前3-25-24八百治ビル6階)

 
   スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー
無料説明会
 担当講師 :奥窪佳津子日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
 開催日時 :2017年8月26日(土)  10:00~11:00(9:45~受付開始)
 開催場所 :エイムアテイン博多駅前(博多口)貸会議室6B
     (福岡市博多区博多駅前3-25-24八百治ビル6階)

 
     スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー
無料説明会・日常編講座

担当講師 :
野田 朱音(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年8月19日(土) 13:30~14:30(13:15~受付開始)<無料説明会
                    15:00~16:30(14:45~受付開始)<日常編講座
開催場所 :レンタルスペースノリタケ 3階(愛知県名古屋市中村区則武2-8-13 

 
   スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座
 担当講師 :今井陽子日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
 開催日時 :2017年8月8日(火) 13:00~15:00(12:45~受付開始) 
             終了いたしました。
 開催場所 :ホームサロンANTIQUE ROSE内 (兵庫県尼崎市西昆陽1丁目 )

 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー1級講座
 担当講師 
 :
有村 幸子日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
 開催日時 :1日目:2017年8月1日(火) 9:00~17:00(8:45~受付開始) 
    2日目:2017年8月3日(木) 9:00~17:00(8:45~受付開始)
          (2日間14時間の受講になります。)

終了いたしました。      
           認定試験:2017年8月29日(火)9:30~10:30
  開催場所 :大阪市内(北部)お申込者にのみ詳細をお送りいたします。

 
         スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座
担当講師 :西田 智恵子(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年7月29日(土) 10:00~11:45(9:45~受付開始) 
終了いたしました。
開催場所 :とくぎん トモニプラザ <青少年センター>( 徳島県徳島市徳島町城内2-1 )
  
 
     スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座
担当講師 :野田 朱音日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年7月26日(水) 10:00~17:00(9:45~受付開始) 
終了いたしました。    
開催場所 :愛知県内の会議室を予定(会場はお申込み頂きました方にご連絡致します。

 
  スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座
担当講師 :今井 陽子日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年7月25日(火) 10:00~12:00(9:45~受付開始)
終了いたしました。     
開催場所 :ホームサロンANTIQUE ROSE内 (兵庫県尼崎市西昆陽1丁目 )

 
   スポーツ栄養コンディショニングアドバイ ザー2級講座
    担当講師 :喜多 みのり日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
    開催日時 :2017年7月24日(月) 10:00~17:00(9:45~受付開始)
終了いたしました。     
    開催場所 :東淀川区民会館(大阪市東淀川区東淡路1丁目4−53

 
    スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座
担当講師 :野田 朱音(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年7月22日(土) 10:00~12:00(9:45~受付開始) 
終了いたしました。
開催場所 :レンタルスペースノリタケ 3階 (愛知県名古屋市中村区則武2-8-13)
  
 
     スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座
担当講師 :平野 真理(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年7月22日(土) 10:30~12:00(10:15~受付開始) 
終了いたしました。
開催場所 :九段アビタシオン509号 (東京都千代田区神田神保町3丁目6−6)
  
 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座
担当講師 :有村幸子(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年7月12日(水) 9:00~16:00(8:45~受付開始) 
終了いたしました。    
開催場所 :大阪(詳細はお申込み頂いた方へご連絡いたします。
  
 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座
担当講師 :今井 陽子(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年7月12日(水) 13:00~15:00(12:45~受付開始) 
終了いたしました。
開催場所 :ホームサロンANTIQUE ROSE内 (兵庫県尼崎市西昆陽1丁目 )
  
 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座
担当講師 :種村智子日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年7月9日(日) 10:00~17:00(9:45~受付開始) 
終了いたしました。    
開催場所 :グッドラック(奈良県天理市指柳町361-5)

 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座
担当講師 :藤木 香織(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年7月6日(木) 10:30~12:00(10:15~受付開始)
終了いたしました。 
開催場所 :堺市北区新金岡町5-5-506


 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座
担当講師 :林八栄子(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年6月29日(木) 9:30~16:30(9:15~受付開始)  
終了いたしました。   
開催場所 :東大阪市布施駅前リージョンセンター
      
(東大阪市長堂一丁目8番37号 ヴェルノール布施5階 )
  
 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座
担当講師 :喜多みのり日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年6月25日(日) 10:00~17:00(9:45~受付開始) 
終了いたしました。    
開催場所 :旭区民センター
  
 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座
担当講師 :櫻井 亮(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年6月25日(日) 9:00~16:00(8:45~受付開始)
終了いたしました。     
開催場所 :STAGE ZERO(静岡県浜松市東区原島町420-1)
  
(詳細は、講座スケジュールの6月25日(日)をご確認ください。
 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座
担当講師 :原田とも恵(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年6月24日(土) 9:30~11:30(9:15~受付開始) 
終了いたしました。
開催場所 :京都市内地下鉄丸太町駅すぐ(お問い合わせください)
  
 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座
担当講師 :平野 真理(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年6月24日(土) 10:30~12:00(10:15~受付開始) 
終了いたしました。
開催場所 :神保町 SDミーティングルーム 
    
(東京都千代田区神田神保町2-8 千代田ノーズビル<旧:和泉屋パーキングビル>)
  
 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座
担当講師 :今井 陽子(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年6月20日(火) 10:00~12:00(9:45~受付開始) 
終了いたしました。
開催場所 :ホームサロンANTIQUE ROSE内 (兵庫県尼崎市西昆陽1丁目 )
  
 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー1級講座
担当講師  :有村幸子日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :1日目:2017年6月19日(月) 9:00~17:00(8:45~受付開始) 
      2日目:2017年6月20日(火) 9:00~17:00(8:45~受付開始)
          (2日間14時間の受講になります。)
  
        終了いたしました。      
認定試験:2017年7月4日(火)10:00~11:00(9:45~受付開始)
 開催場所 :日生ロイヤル塚本705号(大阪市淀川区塚本2-14-17) 
  

 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー1級講座
担当講師  :今井 陽子日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :1日目:2017年6月15日(木) 9:00~17:00(8:45~受付開始) 
      2日目:2017年6月17日(土) 9:00~17:00(8:45~受付開始)
          (2日間14時間の受講になります。)

           終了いたしました。

      認定試験:詳細が決まり次第、追ってお知らせします。
 開催場所 :協会事務局本部内(大阪市淀川区塚本2-14-17日生ロイヤル塚本705号) 
      
2日目の日程が6月18日(日)→ 6月17日(土)に変更になりました。

 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座
担当講師 :有村幸子(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年6月14日(水) 10:30~17:30(10:15~受付開始) 
終了いたしました。    
開催場所 :大淀コミュニティセンター 第4会議室(大阪市北区本庄東3-8-2)
  
 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座
担当講師 :野田 朱音(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年6月11日(日) 10:00~17:00(9:45~受付開始)
終了いたしました。     
開催場所 :レンタルスペースノリタケ 3F(愛知県名古屋市中村区則武2-8-13)
  
 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座
担当講師 :今井 陽子(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年6月7日(水) 13:00~15:00(12:45~受付開始)
終了いたしました。 
開催場所 :ホームサロンANTIQUE ROSE内 (兵庫県尼崎市西昆陽1丁目 )
  
 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー
無料説明会・日常編講座

担当講師 :
有村幸子(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年6月7日(水) 13:30~14:30(13:15~受付開始)<無料説明会
                  14:45~16:15(14:30~受付開始)<日常編講座
終了いたしました。
開催場所 :大淀コミュニティセンター 第4会議室大阪市北区本庄東3-8-2)  

 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座
担当講師 :奥窪 佳津子(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年6月6日(火) 10:30~12:30(10:15~受付開始) 
終了いたしました。
開催場所 :シェアCafe Maaru(マール)本店(広島市西区庚午南2-12-13 2階)
  
 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座
担当講師 :野田 朱音日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年6月4日(日) 14:00~16:00(13:45~受付開始) 
終了いたしました。 
開催場所 :レンタルスペースノリタケ3F(愛知県名古屋市中村区則武2-8-13)
  
   


 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座
担当講師 :有村幸子(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年6月4日(日) 10:30~17:30(10:15~受付開始)
終了いたしました。     
開催場所 :大阪市立西区民センター 第1会議室(大阪市西区北堀江 4-2-7)
  
 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー1級講座
担当講師  :高野紀子日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :1日目:2017年6月3日(土) 10:00~18:00(9:45~受付開始) 
      2日目:2017年6月4日(日) 10:00~18:00(9:45~受付開始)
          (2日間14時間の受講になります。)

 開催場所 :東京都内 神保町付近を予定
  (詳細は
、講座スケジュールの6月3日(土)・6月4日(日)をご確認ください。
   お申込みいただいた方にご連絡させていただきます。)

 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座
担当講師 :今井 陽子(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年5月31日(水) 10:00~17:00(9:45~受付開始) 
終了いたしました。
開催場所 :ホームエステサロンANTIQUE  ROSE内 (兵庫県尼崎市西昆陽1丁目 )
 
 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座
担当講師 :林八栄子日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年5月27日(土) 13:30~15:30(13:15~受付開始)
終了いたしました。  
開催場所 :東大阪市布施駅前リージョンセンター 
    (東大阪市長堂一丁目8番37号 ヴェルノール布施5階 )
  
 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座
担当講師 :有村幸子(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年5月26日(金) 10:00~17:00(9:45~受付開始) 
   終了いたしました。 
開催場所 :K's Office 二条城の館(京都市中京区西ノ京南聖町17番地11)
  
 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座
担当講師 :今井 陽子(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年5月23日(火) 9:30~11:30(9:15~受付開始) 
終了いたしました。
開催場所 :ホームサロンANTIQUE ROSE (兵庫県尼崎市西昆陽1丁目 )
  
 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座
担当講師 :文屋 啓範(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年5月22日(月) 10:00~18:00(9:45~受付開始) 
終了いたしました。    
開催場所 :岡山市内、参加者に別途、直接ご連絡します。
  
(詳細は、講座スケジュールの5月22日(月)をご確認ください。
   
 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー
無料説明会・日常編講座

担当講師 :
有村幸子(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年5月19日(金) 13:45~14:45(13:30~受付開始)
                                                  無料説明会
                  15:00~16:30(14:45~受付開始)
                                                 日常編講座
終了いたしました。
開催場所 :K's Office 二条城の館(京都市中京区西ノ京南聖町17番地11  

 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座
担当講師 :野田 朱音日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年5月17日(水) 10:00~17:00(9:45~受付開始)  
終了いたしました。
開催場所 :アクションラボ コミュニティスペース
     (愛知県名古屋市中村区名駅南1丁目19-27 オルバースビルディング名古屋 2階)


 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座
担当講師 :藤木 香織(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年5月15日(月) 10:00~11:30(9:45~受付開始) 
終了いたしました。
開催場所 :ベルジュール新金岡 (大阪府堺市北区新金岡町5-4-223)
  
 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座
担当講師 :高野紀子(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年5月14日(日) 10:00~17:00(9:45~受付開始)  
終了いたしました。   
開催場所 :東京都内 神保町付近を予定
  (詳細は
、講座スケジュールの5月14日(日)をご確認ください。
   お申込みいただいた方にご連絡させていただきます。)

 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー1級講座
担当講師  :文屋 啓範日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :1日目:2017年5月10日(水) 10:00~19:00(9:45~受付開始) 
      2日目:2017年5月15日(月) 10:00~18:00(9:45~受付開始)  
 終了いたしました。
      認定試験:後日調整
 開催場所 :1日目:兵庫勤労市民センター2階第6会議室
                              (神戸市兵庫区羽坂通4丁目1番1号)
                 
2日目: 兵庫勤労市民センター2階第1会議室
                              (神戸市兵庫区羽坂通4丁目1番1号)

  

 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座
担当講師 :今井 陽子日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年5月10日(水) 13:00~15:00(12:45~受付開始) 
終了いたしました。
開催場所 :ホームサロンANTIQUE ROSE (兵庫県尼崎市西昆陽1丁目 )
  
 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー1級講座
担当講師  :有村幸子日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :1日目:2017年5月6日(土) 10:00~18:00(9:45~受付開始) 
      2日目:2017年5月7日(日) 10:00~18:00(9:45~受付開始)
          (2日間14時間の受講になります。)
      認定試験:
2017年5月21日(日)10:00~11:00(9:45~受付開始)
終了いたしました。
 開催場所 :日生ロイヤル塚本705号(大阪市淀川区塚本2-14-17)  

 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座
担当講師 :杉本 秀明(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年5月2日(火) 10:00~17:00(9:45~受付開始) 
終了いたしました。     
開催場所 :アレアホール会議室(東京都立川市柴崎町3-6-29)
  詳細は
、講座スケジュールの5月2日(火)をご確認ください。
      お申込みいただいた方にご連絡させていただきます。

 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座
担当講師 :今井 陽子日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年4月27日(木) 10:00~17:00(9:45~受付開始)    
終了いたしました。 
開催場所 :協会事務局本部内(大阪市淀川区塚本2-14-17日生ロイヤル塚本705)
  
 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座
担当講師 :有村幸子(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年4月26日(水) 10:30~17:30(10:15~受付開始) 
終了いたしました。    
開催場所 :大淀コミュニティセンター 第5会議室(大阪市北区本庄東3-8-2)
  
 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座
担当講師 :奥窪 佳津子日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年4月25日(火) 10:00~17:00(9:45~受付開始)  
終了いたしました。   
開催場所 :オフィスフローレ(広島県広島市西区庚午中4-7-19 曽我ビル401)
  
 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座
担当講師 :野田 朱音日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年4月23日(日) 14:00~16:00(13:45~受付開始) 
終了いたしました。 
開催場所 :レンタルスペースノリタケ3F(愛知県名古屋市中村区則武2-8-13)

 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座
担当講師 :今井 陽子日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年4月21日(金) 10:00~12:00(9:45~受付開始) 
終了いたしました。
開催場所 :ホームサロンANTIQUE ROSE (兵庫県尼崎市西昆陽1丁目 )
  
 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー
無料説明会・日常編講座
担当講師 :有村幸子(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年4月19日(水)13:30~14:30(13:15~受付開始)<無料説明会
                  14:45~16:15(14:30~受付開始)<日常編講座>
終了いたしました。
開催場所 :大淀コミュニティセンター 第5会議室(大阪市北区本庄東3-8-2
  
 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座
担当講師 :文屋 啓範日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年4月18日(火) 10:00~12:00(9:45~受付開始) 
終了いたしました。 
開催場所 :ハロー貸会議室品川駅前RoomE 9階(東京都港区高輪3-25-22 高輪カネオビル9階)

 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座

担当講師 :種村智子(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年4月16日(日) 10:00~17:00(9:45~受付開始) 
終了いたしました。
開催場所 :グッドラック(奈良県天理市指柳町361-5 西村商事ビル2階)
 
 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座
担当講師 :原田とも恵(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年4月16日(日) 10:00~17:00(9:45~受付開始) 
終了いたしました。    
開催場所 :木津川市東部交流会館2階  カルチャールーム2(木津川市木津宮ノ堀149番地)
  
 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座
担当講師 :野田 朱音日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年4月15日(土) 10:00~17:00(9:45~受付開始)  
終了いたしました。
開催場所 :愛知

 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座

担当講師  :河内瑠璃日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年4月9日(日) 14:00~16:00(13:45~受付開始)
終了いたしました。 
開催場所 : ワールドカラービル3階 (東京都千代田区神田神保町1-46-5)

 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座
担当講師 :有村幸子(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年4月7日(金) 10:30~12:00(10:15~受付開始) 
終了いたしました。   
開催場所 :大阪市立旭区民センター集会室3 (大阪市旭区中宮1-11-14)
  
 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座
担当講師 :野田 朱音日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年4月6日(木) 14:00~15:30(13:45~受付開始)  
終了いたしました。
開催場所 :レンタルスペースノリタケ3F(愛知県名古屋市中村区則武2-8-13)

 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー1級講座
担当講師  :高野紀子日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :1日目:2017年4月3日(月) 10:00~18:00(9:45~受付開始) 
      2日目:2017年4月4日(火) 10:00~18:00(9:45~受付開始)
          (2日間14時間の受講になります。)

終了いたしました。
開催場所 : ワールドカラービル3階 (東京都千代田区神田神保町1-46-5)

 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座
担当講師 :有村幸子(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年4月2日(日) 9:45~16:45(9:30~受付開始)   
終了いたしました。  
開催場所 :兵庫県民会館 901(神戸市中央区下山手通4-16-3)
  
 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座
担当講師 :野田 朱音日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年3月30日(木) 10:00~17:00(9:45~受付開始)   
終了いたしました。 
開催場所 :愛知県内の会議室
    
 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座

担当講師 :今井 陽子日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年3月28日(火)  10:00~12:00(9:45~受付開始)    
終了いたしました。
開催場所 :パレ武庫川プルミエール5集会所(尼崎市西昆陽3丁目17ー1)
    
 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座
担当講師 :田村 智子(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年3月26日(日) 13:30~15:30(13:15~受付開始)  
終了いたしました。  
開催場所 :津島市生涯学習センター (愛知県津島市莪原町字椋木5番地)
  
 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座
担当講師 :林八栄子日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年3月25日(土) 13:30~15:30(13:15~受付開始)  
終了いたしました。  
開催場所 :布施駅前リージョンセンター (東大阪市長堂1-8-37)
 (詳細・お申し込みは追ってお知らせいたします) 
 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座

担当講師  :高野紀子日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年3月24日(金) 10:00~12:00(9:45~受付開始) 
終了いたしました。
開催場所 : ワールドカラービル3階 (東京都千代田区神田神保町1-46-5)

 
 スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー1級講座
担当講師  :種村智子日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :1日目:2017年3月19日(日) 10:00~18:00(9:45~受付開始) 
      2日目:2017年3月20日(月・祝日)10:00~18:00(9:45~受付開始)
          (2日間14時間の受講になります。)

           終了いたしました。

開催場所 :1日目:WFC奈良(奈良県奈良市三条本町3-9アモールビル1階)
               2日目:やまと会議室(奈良市登大路36番地)

 
  スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座

担当講師 :原田とも恵日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年3月19日(日) 13:00~15:00(12:45~受付開始)    
終了いたしました。
開催場所 :大阪市内フットサル施設
    (詳細場所はブログのお問い合わせフォームよりお問い合わせください。)

 
   スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座
担当講師 :野田 朱音日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年3月18日(土) 10:00~17:00(9:45~受付開始)   
終了いたしました。 
開催場所 :大曾根・ナゴヤドーム前矢田近くのレンタルスペース
     (名古屋市東区矢田5丁目1ー3)

  
  

 
 スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座
担当講師 :今井 陽子日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年3月18日(土) 10:00~17:00(9:45~受付開始) 
終了いたしました。   
開催場所 :日本スポーツ栄養コンディショニング協会本部
      (大阪市淀川区塚本2-14-17 日生ロイヤル塚本705号室)
  
   

 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座
担当講師 :有村幸子(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年3月8日(水) 10:30~12:00(10:15~受付開始)
終了いたしました。    
開催場所 :大阪市立旭区民センター集会室3 (大阪市旭区中宮1-11-14)
  

 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座
担当講師 :鎌倉 千明日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年3月7日(火) 14:15~15:45(14:00~受付開始)   
終了いたしました。  
開催場所 :レンタルスペースHAT(栃木県宇都宮市大通り3-5-17HATビル)  
  

 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座

担当講師 :奥窪 佳津子日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年3月7日(火) 10:30~12:30(10:15~受付開始)   
終了いたしました。 
開催場所 :シェアCafe Maaru(マール)本店(広島市西区庚午南2-12-1 2階)

 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座
担当講師 :文屋 啓範(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年3月6日(月) 10:00~18:00(9:45~受付開始) 
終了いたしました。    
開催場所 :兵庫県民会館12階1203号室(兵庫県神戸市中央区下山手通4-16-3)
 
 
 スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座
担当講師 :野田 朱音日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年3月5日(日) 10:00~12:00(9:45~受付開始)  
終了いたしました。  
開催場所 :レンタルスペースノリタケ3F(愛知県名古屋市中村区則武2-8-13)
  
   

 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座
担当講師 :鎌倉 千明日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年3月4日(土)   終了いたしました。  
開催場所 :栃木県  
  

 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座
担当講師  :高野紀子日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年3月5日(日) 10:00~17:00(9:45~受付開始) 
終了いたしました。 
開催場所 : ワールドカラービル3階 (東京都千代田区神田神保町1-46-5)

 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座

担当講師 :原田とも恵日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年2月26日(日) 10:00~12:00(9:45~受付開始)  
終了いたしました。    
開催場所 :京都府木津川市東部交流会館2階 カルチャールーム②
(京都府木津川市木津宮ノ堀149番地)
       
 
 スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座
担当講師 :野田 朱音日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年2月26日(日) 10:00~17:00(9:45~受付開始) 
終了いたしました。   
開催場所 :レンタルスペースノリタケ3F(愛知県名古屋市中村区則武2-8-13)
  
   


 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー
無料説明会・日常編講座

担当講師 :
有村幸子(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年2月21日(火)13:30~15:00(13:15~受付開始)<日常編講座
                 15:15~16:15(15:00~受付開始)<無料説明会>
終了いたしました。 
開催場所 :大阪市西区民センター(大阪府大阪市西区北堀江4-2-7
  
 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座

担当講師 :種村智子(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年2月18日(土) 18:00~20:00(17:45~受付開始)  
終了いたしました。 
開催場所 :グッドラック(奈良県天理市指柳町361-5 西村商事ビル1階グッドラック)
  
 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座

担当講師  :高野紀子日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年2月18日(土) 17:00~19:00(16:45~受付開始) 
終了いたしました。 
開催場所 : ワールドカラービル3階 (東京都千代田区神田神保町1-46-5)

 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー
無料説明会・日常編講座

担当講師 :
有村幸子(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年2月12日(日)13:30~14:30(13:15~受付開始)<無料説明会>
                 14:45~16:15(14:30~受付開始)<日常編講座> 
終了いたしました。 
開催場所 :兵庫県民会館兵庫県神戸市中央区下山手通4-16-3)
  
 
 スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座
担当講師 :鎌倉 千明日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年2月11日(土) 9:30~11:30(9:15~受付開始) 
終了いたしました。    
開催場所 :HATcafe(栃木県宇都宮市大通り3-5-17 HATビル)
  
   

 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座

担当講師 :今井 陽子日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年2月8日(水)  10:00~12:00(9:45~受付開始)  
終了いたしました。   
開催場所 :パレ武庫川プルミエール5集会所(尼崎市西昆陽3丁目17ー1)
    
 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座

担当講師  :高野紀子日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年2月8日(水) 10:00~12:00(9:45~受付開始)  
終了いたしました。 
開催場所 : ワールドカラービル3階 (東京都千代田区神田神保町1-46-5)

 
  スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座

担当講師 :櫻井亮(さくらいりょう)日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年2月7日(火) 10:00~17:00(9:45~受付開始) 
終了いたしました。 
開催場所 :STAGE ZERO

 
  スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座

担当講師 :種村智子(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年2月5日(日) 10:00~17:00(9:45~受付開始) 
終了いたしました。  
開催場所 :グッドラック(奈良県天理市指柳町361-5 西村商事ビル1階 グッドラック)
  
 
 スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座

担当講師 :
有村幸子(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年1月29日(日) 10:30~17:30(10:15~受付開始) 
終了いたしました。    
開催場所 :旭区民センター 集会室3(大阪市旭区中宮1-11-14)
  
 
  スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座

担当講師  :高野紀子日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年1月28日(土)  10:00~17:00(9:45~受付開始) 
終了いたしました。
開催場所 :東京
(場所等の詳細はお申込みいただいた方にご連絡させていただきます。)
 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座

担当講師 :種村智子(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年1月22日(日)   10:00~17:00(9:45~受付開始)
終了いたしました。    
開催場所 :日本スポーツ栄養コンディショニング協会本部
      (大阪市淀川区塚本2-14-17 日生ロイヤル塚本705号室)
 
 
 スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座

担当講師 :野田 朱音日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年1月21日(土) 10:00~12:00(9:45~受付開始) 
終了いたしました。   
開催場所 :レンタルスペースノリタケ3F(愛知県名古屋市中村区則武2-8-13)
  
   

 
  スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座

担当講師 :今井 陽子日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年01月21日(土)  15:00~17:00(14:45~受付開始)    
終了いたしました。
開催場所 :パレ武庫川プルミエール5集会所(尼崎市西昆陽3丁目17ー1)
    
 
  スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座

担当講師 :奥窪 佳津子日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年01月17日(火) 10:30~12:30(10:15~受付開始)   
終了いたしました。 
開催場所 :シェアCafe Maaru(マール)本店(広島市西区庚午南2-12-1 2階)
  
   

 
  スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座

担当講師 :種村智子(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2017年1月14日(土) 10:00~17:00(9:45~受付開始) 
終了いたしました。 
開催場所 :グッドラック(奈良県天理市指柳町361-5 西村商事ビル2階)
 
 
  スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座

担当講師 :武田 香織日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2016年12月21日(水) 10:00~12:00(9:45~受付開始)  
終了いたしました。  
開催場所 :マツヤマンスペース (愛媛県松山市千船町5丁目3-17 JA松山市市駅前ビル3F)
  
   

 
  スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座

  担当講師 :原田とも恵日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
  開催日時 :
2016年12月18日(日) 10:00~12:00(9:45~受付開始)  
  
終了いたしました。  
開催場所 :木津川市東部交流会館2F カルチャールーム2 (京都府木津川市木津宮ノ堀149番地)
  
   

 
  スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座

担当講師 :野田 朱音日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2016年12月17日(土) 10:00~11:30(9:45~受付開始)  
終了いたしました。    
開催場所 :レンタルスペースノリタケ3F(愛知県名古屋市中村区則武2-8-13)
  
   

 
  スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座

担当講師 :今井 陽子日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2016年12月10日(土) 13:00~14:30(12:45~受付開始)  
終了いたしました。  
開催場所 :パレ武庫川プルミエール5集会所(尼崎市西昆陽3丁目17ー1)
    

 
  スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座

担当講師 :今井 陽子日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2016年12月06日(火) 14:00~15:30(13:45~受付開始)  
終了いたしました。   

開催場所 :パレ武庫川プルミエール5集会所(尼崎市西昆陽3丁目17ー1)
   

 
  スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座

担当講師 :林八栄子(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2016年11月30日(水) 10:00~12:00(9:45~受付開始)  
終了いたしました。  
開催場所 :SOHO南船場ビル会議室803号室(大阪市中央区南船場4-10-5)
    
 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座

担当講師 :
有村幸子(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2016年11月28日(月) 13:30~15:30(13:15~受付開始) 
終了いたしました。    
開催場所 :生駒市コミュニティセンター 205会議室(奈良県生駒市元町1丁目6番12号)
  
 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座

担当講師  :高野紀子日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2016年11月23(水)9:30~11:30(9:15~受付開始) 
終了いたしました。  
開催場所 : ちよだプラットフォームスクエア(東京都千代田区神田錦町3‐21)

 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座

担当講師 :
種村智子(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2016年11月22日(火) 18:00~19:30(17:45~受付開始) 
終了いたしました。     
開催場所 :グッドラック(奈良県天理市指柳町361-5 西村商事ビル1階 グッドラック)
   (お申し込みは追ってお知らせします。)
 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座

担当講師 :種村智子(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2016年11月6日(日) 10:00~18:00(9:45~受付開始) 
終了いたしました。    
開催場所 :グッドラック(奈良県天理市指柳町361-5 西村商事ビル1階 グッドラック)
   (お申し込みは追ってお知らせします。)
 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座

担当講師 :河内瑠璃(こうちるり)日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2016年10月29(土) 10:00~17:00(9:45~受付開始)  
終了いたしました。 
開催場所 :神保町駅から徒歩約3分   (詳細は追ってお知らせします。)

 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座

担当講師 :
有村幸子(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2016年10月27日(木) 10:00~12:00(9:45~受付開始) 
終了いたしました。    
開催場所 :大阪市立旭区民センター集会室2 (大阪市旭区中宮1-11-14)
  
 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座

担当講師 :河内瑠璃(こうちるり)日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2016年10月22(土) 13:30~15:00(13:15~受付開始) 
終了いたしました。 
開催場所 :池袋駅徒歩約3分   (詳細は追ってお知らせします。)

 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座

担当講師 :櫻井亮(さくらいりょう)日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2016年10月22(土) 13:00~19:00(12:45~受付開始) 
終了いたしました。 
開催場所 :HELSTA(浜松市中区佐藤1丁目8-8 ダイワエレクトロニクス3階)
     (詳細・お申し込み等は追ってお知らせします。)

 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座

担当講師 :
種村智子(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2016年10月16日(日) 9:30~16:30(9:15~受付開始) 
終了いたしました。    
開催場所 :やまと会議室(奈良市登大路町36番地)

 
 スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座

 担当講師 :武田香織日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
   開催日時 :
2016年10月16日(日) 9:45~16:45(9:30~受付開始) 
終了いたしました。

開催場所 : 高松テルサ・305会議室(香川県高松市屋島西町2366-1)

 
  スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座

  担当講師 :林八栄子(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
  開催日時 :2016年10月15日(土) 10:00~12:00(9:45~受付開始)  
終了いたしました。   
  開催場所 :生野区民センター 107号室(大阪市生野区勝山北3-13-30)
    
 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座

担当講師 :
種村智子(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2016年10月9日(日) 10:00~12:00(9:45~受付開始)  
終了いたしました。   
開催場所 :Woman´s future center(奈良市三条本町3-9アモーレビル1階)

 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座

担当講師 :高野紀子日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2016年9月24(土)14:30~16:30(14:15~受付開始) 
終了いたしました。 
開催場所 :NYS会議室神保町(東京都千代田区神田神保町1-46-5 ワールドカラービル3階)

 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー日常編講座

担当講師 :河内瑠璃(こうちるり)日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2016年9月4(日)10:30~12:30(10:15~受付開始)  
     終了いたしました。
開催場所 :
広島市南区   (詳細は追ってお知らせします。)

 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座

担当講師 :武田香織(たけだかおり)日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2016年7月28日(木) 10:00~17:00(9:45~受付開始) 
     終了いたしました。
開催場所 :
香川県三豊市文化会館・マリンウェーブ(マルチメディア研修室1)

 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー入門講座

担当講師 :河内瑠璃(こうちるり)日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2016年7月23(土)14:30~16:30(14:15~受付開始)
     終了いたしました。
  

開催場所 :ライフスタイル表参道
(渋谷区神宮前4-26-5神宮前426ビル3階)
明治神宮前駅から徒歩3分・表参道駅から徒歩3分

 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座

担当講師 :
種村智子(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2016年6月19日(日) 10:00~17:00(9:45~受付開始)  
     終了いたしました。
開催場所 :
西村商事ビル1F グッドラック(奈良県天理市指柳町361-5)

 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座

担当講師 :
種村智子(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2016年6月5日(日) 10:00~17:00(9:45~受付開始)
     終了いたしました。
開催場所 :
西村商事ビル1F グッドラック(奈良県天理市指柳町361-5)


 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座

担当講師 :櫻井亮
開催日時 :2016年6月2日(日) 9:00~16:00(8:45~受付開始)
     終了いたしました。
開催場所 :
STAGE ZERO(静岡県浜松市東区原島町420-1)

     (詳細は決定次第お知らせします。)



 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー2級講座

担当講師 :
黒木真知子(イー・ライフ・サポート)
開催日時 :2016年4月30日(土)  9:30~16:30(9:15~受付開始)
     終了いたしました。
開催場所 :
兵庫県民会館(神戸市中央区下山手通4丁目16-3)
定    員 :  15名


 
スポーツ栄養コンディショニングアドバイザー入門講座

担当講師 :
種村智子(日本スポーツ栄養コンディショニング協会マスター認定講師
開催日時 :2016年4月17日(日) 10:00~12:00(9:45~受付開始)
     終了いたしました。
開催場所 :
Women's Future Center(奈良県奈良市三条本町3-9)